为了做好今年的职称评审工作,提高评审工作质量,保证评审工作的公正性,根据《关于做好2012年高等学校教师专业技术资格评审工作的通知》(粤教师函[2012]62号)精神,申报专业技术资格的材料必须至少公开展示7个工作日。结合我院的实际情况,现对公示工作做如下安排:
一、将申报人的《推荐表》(或《公示表》)在我院网站首页校务公开栏目进行公示。
二、因申报人数及申报材料较多,相关申报材料分别放置在南校区行政楼4楼会议室和北校区行政办公楼202室进行公示,欢迎广大教职工前来查阅。
公示时间从
受理部门:人事处 监察审计处
联系电话: 87024055 37231776
电子邮箱: rsc@gdcp.cn jsc@gdcp.cn
人事处
二○一二年九月三日
申报职称人员名单
序号 | 姓名 | 申报专业 | 申报资格 | 申报方式 |
1 | 贺胜军 | 财务管理 | 教授 | 评审 |
2 | 严朝勇 | 车辆工程 | 教授 | 评审 |
3 | 邢伟 | 机电工程 | 教授 | 评审 |
4 | 李茂英 | 土木工程 | 教授 | 评审 |
5 | 陆观宏 | 土木工程 | 教授 | 评审 |
6 | 孟国强 | 车辆工程 | 教授 | 评审 |
7 | 吴毅洲 | 交通运输管理 | 教授 | 评审 |
8 | 黄曼青 | 中国语言文学 | 教授 | 评审 |
9 | 蔡佩林 | 交通运输管理 | 教授 | 评审 |
10 | 黄瑞苑 | 体育 | 教授 | 评审 |
11 | 陈伟平 | 马克思主义与思想政治教育 | 教授 | 评审 |
12 | 黄勇亮 | 航海技术 | 教授 | 评审 |
13 | 朱卫红 | 财务管理 | 副教授 | 评审 |
14 | 丁金平 | 财务管理 | 副教授 | 评审 |
15 | 唐志贤 | 财务管理 | 副教授 | 评审 |
16 | 王腊娣 | 会计学 | 副教授 | 评审 |
17 | 陈伟芝 | 国际贸易学 | 副教授 | 评审 |
18 | 高南林 | 应用经济学 | 副教授 | 评审 |
19 | 赖云灵 | 航海技术 | 副教授 | 评审 |
20 | 陈连云 | 机械工程 | 副教授 | 评审 |
21 | 冯杨 | 机械工程 | 副教授 | 评审 |
22 | 肖心远 | 机械工程 | 副教授 | 评审 |
23 | 但淑英 | 机械工程 | 副教授 | 评审 |
24 | 张毅 | 机械工程 | 副教授 | 评审 |
25 | 郭海龙 | 车辆工程 | 副教授 | 评审 |
26 | 江能兴 | 计算机科学与技术 | 副教授 | 评审 |
27 | 支和才 | 计算机科学与技术 | 副教授 | 评审 |
28 | 莫乐群 | 计算机应用技术 | 副教授 | 评审 |
29 | 余明艳 | 计算机应用技术 | 副教授 | 评审 |
30 | 曹成涛 | 控制理论与控制工程 | 副教授 | 评审 |
31 | 黄敏 | 土木工程 | 副教授 | 评审 |
32 | 刘伟明 | 土木工程 | 副教授 | 评审 |
33 | 詹海玲 | 土木工程 | 副教授 | 评审 |
34 | 刘灿 | 土木工程 | 副教授 | 评审 |
35 | 梁明 | 马克思主义与思想政治教育 | 副教授 | 评审 |
36 | 刘树良 | 马克思主义与思想政治教育 | 副教授 | 评审 |
37 | 张文凤 | 马克思主义与思想政治教育 | 副教授 | 评审 |
38 | 李雪贲 | 数学 | 副教授 | 评审 |
39 | 耿悦敏 | 数学 | 副教授 | 评审 |
40 | 陈丽红 | 英语 | 副教授 | 评审 |
41 | 刘桂芳 | 英语 | 副教授 | 评审 |
42 | 宋雷 | 物流管理 | 副教授 | 评审 |
43 | 齐群 | 电子科学与技术 | 副教授 | 评审 |
44 | 林凌海 | 轮机工程 | 副教授 | 评审 |
45 | 李江华 | 轮机工程 | 副教授 | 评审 |
46 | 胡昌送 | 高等教育研究 | 副研究员 | 评审 |
47 | 索德拉图 | 高等教育研究 | 副研究员 | 评审 |
46 | 黄小鸣 | 图书资料 | 副研究馆员 | 评审 |
47 | 钟更进 | 机电工程 | 高级实验师 | 评审 |
48 | 李波 | 汽车运用与维修 | 高级实验师 | 评审 |
49 | 何淑梅 | 汽车运用与维修 | 高级实验师 | 评审 |
50 | 陈颖 | 会展策划与管理 | 讲师 | 评审 |
51 | 王刚 | 工业设计 | 讲师 | 评审 |
52 | 朱文英 | 车辆工程 | 讲师 | 评审 |
53 | 王尚 | 车辆工程 | 讲师 | 评审 |
54 | 王娜 | 美术学 | 讲师 | 评审 |
55 | 孙健 | 轨道交通机电控制 | 讲师 | 评审 |
56 | 刘买花 | 制冷与冷藏技术 | 讲师 | 评审 |
57 | 郑木溪 | 马克思主义理论与思想政治教育 | 讲师 | 评审 |
58 | 徐亮 | 心理学 | 讲师 | 评审 |
59 | 熊祖娟 | 英语 | 讲师 | 评审 |
60 | 白欢 | 英语 | 讲师 | 评审 |
61 | 李青 | 体育 | 讲师 | 评审 |
62 | 李俊辉 | 交通运输规划与管理 | 讲师 | 评审 |
63 | 程琳琳 | 计算机科学与技术 | 讲师 | 评审 |
64 | 贾先涛 | 教育技术 | 实验师 | 评审 |
65 | 梁海洲 | 制冷与冷藏技术 | 实验师 | 评审 |
66 | 蔡斌 | 测量 | 实验师 | 评审 |
67 | 车辆工程 | 助实 | 评审 | |
68 | 李仲夏 | 马克思主义理论与思想政治教育 | 助教 | 评审 |
69 | 吴双芳 | 马克思主义理论与思想政治教育 | 助教 | 评审 |
70 | 卓璧湖 | 高教研究 | 研究实习员 | 评审 |
71 | 邱俊强 | 图书资料 | 助理馆员 | 评审 |
72 | 白冰 | 图书资料 | 馆员 | 认定 |
73 | 刘买花 | 制冷与冷藏技术 | 讲师 | 认定 |
74 | 刘伟 | 土木工程 | 讲师 | 认定 |
75 | 王刚 | 工业设计 | 讲师 | 认定 |
76 | 练崇权 | 马克思主义理论与思想政治教育 | 助教 | 认定 |
77 | 彭柘衡 | 电子科学与技术 | 助理实验师 | 认定 |
78 | 吴嵩 | 计算机 | 助理实验师 | 认定 |
79 | 彭育强 | 自动化 | 助理实验师 | 认定 |
80 | 李维兴 | 车辆工程 | 助理实验师 | 认定 |
附:推荐表公示